Mesa Diretora

Parlamentar: Raimundo Amaurílio Araújo Oliveira
Cargo: Presidente
Data Início: 01/01/2021
Data Fim: 31/12/2022

Data de Nascimento: 31/08/1966
Estado Civil: Casado
Naturalidade: Baixio/CE
E-mail: raimundoamaurlio
@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Analia das Dores Ferreira Fernandes
Cargo: Vice-Presidente
Data Início: 01/01/2021
Data Fim: 31/12/2022

Data de Nascimento: 05/09/1978
Estado Civil: Casada
Naturalidade: Cajazeiras/PB
E-mail: analiafernandes
@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Herminia Ferreira Candido
Cargo: 1º Secretária
Data Início: 01/01/2021
Data Fim: 31/12/2022

Data de Nascimento: 15/12/1979
Estado Civil: Solteira
Naturalidade: Baixio/CE
E-mail: herminiacandido
@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Geraldo Bezerra Belo
Cargo: 2º Secretário
Data Início: 01/01/2021
Data Fim: 31/12/2022

Data de Nascimento: 21/07/1961
Estado Civil: Casado
Naturalidade: Baixio/CE
E-mail: geraldobezerra
@camarabaixio.ce.gov.br