Legislatura (2021 – 2024)

Pesquisar por legislatura

Mesa Diretora

Parlamentar: Anália das Dores Ferreira Fernandes

Cargo: Presidente

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 05/09/1978

Estado Civil: Casada

Naturalidade: Cajazeiras/PB

E-mail: analiafernandes@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Herminia Ferreira Candido

Cargo: 1º Secretária

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 15/12/1979

Estado Civil: Solteira

Naturalidade: Baixio/CE

E-mail: herminiacandido@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Geraldo Bezerra Belo

Cargo: 2º Secretário

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 21/07/1961

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Baixio/CE

E-mail: geraldobezerra@camarabaixio.ce.gov.br

Vereadores

Parlamentar: Joselita Barbosa Duete

Cargo: Vereadora

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 05/12/1957

Estado Civil: Casada

Naturalidade: Lavras da Mangabeira/CE

E-mail: joselitaduete@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Eliane Oliveira Bernardo dos Santos

Cargo: Vereadora

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 04/12/1973

Estado Civil: Casada

Naturalidade: Porteiras/CE

E-mail: elianebernardo@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Sérgio Maurílio Holanda Farias

Cargo: Vereador

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 02/09/1976

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Cajazeiras/PB

E-mail: sergiomaurilio@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Severina Berto da Silva

Cargo: Vereadora

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 27/08/1971

Estado Civil: Casada

Naturalidade: Cajazeiras/PB

E-mail: severinaberto@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Maria das Dores Neta Sousa

Cargo: Vereadora

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 14/08/1955

Estado Civil: Casada

Naturalidade: Baixio/CE

E-mail: mariadasdores@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Damião Ribeiro de Sales

Cargo: Vereador (Suplente)

Data Início: 26/06/2022

Data de Nascimento: 05/02/1976

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Icó/CE

E-mail: damiaosales@camarabaixio.ce.gov.br

Parlamentar: Raimundo Amaurílio Araújo Oliveira

Cargo: Vereador (Licenciado)

Data Início: 01/01/2021

Data Final: 31/12/2024

Data de Nascimento: 31/08/1966

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Baixio/CE

E-mail: raimundoamaurlio@camarabaixio.ce.gov.br